Audiobooks.at News

Sommersonne - Rabattaktion bei AUDIAMO

18. Leipziger Hörspielsommer vom 4. bis 12. Juli 2020

Katharina Turecek war auf Ö3

AUDIAMOLive holt LUCI VAN ORG am 13. Juni nach Wien

Die neue Folge von "Sherlock Holmes - Die geheimen Fälle des Meisterdetektivs" ist da

Weitere News
Coverbild

Zurück

HISTORISCHER KRIMI

Andrea Schacht
Nehmt Herrin diesen Kranz

Alyss, die Tochter der Begine Almut - Teil 2

Gelesen von Ulrike Hübschmann

Deutsch
Gekürzt - 6 CD(s) / 450 Minuten
Audiobuch

ISBN-13 978-3-89964-385-5
EAN 9783899643855
Altersempfehlung: ab 14 Jahren

Titel kaufen? Angebote anzeigen!
AUDIOBOOKS durchsucht alle 24 Stunden das Sortiment der größten Hörbuchhändler und erstellt für Sie einen Preisvergleich. Das beste Angebot fanden wir bei Amazon.de-Marketplace GEBRAUCHT .

Hörprobe Hörprobe (MP3)

Nichts als Ärger für Alyss!
Die Weinlese bringt für Alyss keine guten Nachrichten: Ihr Mann Arndt hat heimlich ihren Weingarten verkauft. Und Kilian, der Sohn eines einflußreichen Händlers, den Alyss für einige Zeit aufgenommen hat, erweist sich als ein wahrer Satansbraten. Daß Kilian kurz darauf entführt wird, macht die Lage nicht besser. Außerdem entdeckt Alyss, daß ihre kostbare Brautkrone, ein Teil ihrer Mitgift, verschwunden ist. Nun bleibt ihr keine Wahl mehr...Alyss macht sich an die Ermittlungen und läßt nicht locker, bis sie beide Fälle gelöst hat. Ein Muß für Fans von Andrea Schacht und Freunde historischer Krimis.

Bookmark   Diese Seite zu Mister Wong hinzufügen   LinkARENA - Web 2.0 Social Bookmarking Service  

Zurück

Audiobook Finder

Diese Angebote haben wir für Sie gefunden:

PreisAnbieterNoteArtikelbezeichnung beim Händler
€ 14,99Amazon.de-Marketplace GEBRAUCHT 
Information zum Anbieter
-Nehmt Herrin diesen Kranz
Jetzt online kaufen!
€ 15,29Amazon.de-Marketplace NEUWARE 
Information zum Anbieter
-Nehmt Herrin diesen Kranz
Jetzt online kaufen!
€ 19,95Amazon.de 
Information zum Anbieter
-Nehmt Herrin diesen Kranz
Jetzt online kaufen!

Angaben ohne Gewähr! Die Angebote sind keine verbindlichen Aussagen der Anbieter!
Alle Preise in Euro inkl. Mehrwertsteuer zzgl. Verpackungs- und Versandkosten.
Die Note ist ein Feedback unserer Besucher und keine Bewertung von AUDIOBOOKS

Audiobook Alarm

AUDIOBOOKS Alarm für Andrea Schacht setzen.
 
Weitere Bücher von Andrea Schacht.

Weitere interessante Kategorien:

historischer Roman
historischer Krimi

Druckversion | Weiterleiten per E-Mail

Suchen in der Datenbank

Rubriken

Was hören Sie am Liebsten?

Hörspiele
Gekürzte Lesungen
Ungekürzte Lesungen




... und wer druckt das AUDIOBOOKS Magazin? PRINTSHOP!
Zurück zur Startseite
Werbung
[Text onlySchriftart verkleinern Schriftart vergrößern Kontrast ändern Audiobooks @ WAP - Mobile Hörbuch-Information
Zurück zur Startseite
 
 
 
 
  Erweitert
Mo, 19. Oktober 2020|23:03 MEZ|Update vor 23 Std.


Hörbücher Magazin